«Любимый город на реке Бира»

• Поэтический альманах
  • _Дети читают стихи
  • Выставка
  • после спектакля
  • поэзия1
  • поэзия2
  • спектакль

2 марта в Центре детской и юношеской книги для второклассников лицея №23 был проведен поэтический альманах «Любимый город на реке Бира», посвященный 85-летию города Биробиджана.

Юные кукловоды клуба «Би-Ба-Бо» декламировали стихи Эммануила Казакевича, в которых он отразил историю образования города, стихотворения победителей городского литературного конкурса «Золотое перышко»: Днепровской  Дарьи «Расскажу тебе о славном городке…», Зубаревой Алены «Как появился наш город», «Я в небо подниму свой взгляд повыше…», Дружининой Таисии «Мой город», Льва Лазарева «Биробиджан», Дианы Щеголевой «Осенние листочки кружились, чуть шурша…».

Школьников познакомили с творчеством юной биробиджанской поэтессы Анны Синяковой, рано ушедшей из жизни. Очень прониклись ребята к творчеству Ани и решили проводить громкие чтения по её книгам в библиотеке.

Юные кукловоды клуба «Би-Ба-Бо» показали познавательные кукольные спектакли по произведениям Николая Голя «Сказка о реке Бире», Сергея Иванова «Царица вода».

Книжная выставка, презентация, видеоролики, фотовыставка, песни о нашем городе, чтение стихов и выступление юных кукловодов

сделали мероприятие содержательным и интересным!

Мероприятие провела: Чичикина Л.В., руководитель клуба «Би-Ба-Бо» ЦДЮК