Акция «Отцовство не подвиг, а дар!»

17 октября в Центральной городской библиотеке прошла акция, посвященная празднованию Дня отца. Читателей в этот день ждал сюрприз. Вместо привычной тишины звучали веселые песни о папе, библиотекарь каждому вручала флаер с информацией о празднике и поздравлениями, а затем приглашала принять участие в изготовлении праздничной открытки. О том, чтобы сделать этот процесс увлекательным и весёлым, сотрудники библиотеки позаботились заранее. Они подобрали различные варианты поздравительных текстов и макеты художественного оформления. Читателям нужно было выбрать варианты по душе и соединить их в одно целое.
Дети и взрослые с удовольствием вырезали, подбирали нужный текст и склеивали подобранные детали. У каждого участника акции получилась индивидуальная поздравительная открытка. Мультимедийная презентация знакомила читателей с историей возникновения праздника, а также с рассказами Виктора Драгунского «Хитрый способ», «Куриный бульон», где главным героем выступал Папа. Соглашаясь с автором, можно смело утверждать — отцовство не подвиг, а дар! Мы поздравляем наших пап с этим трогательным праздником и от души желаем здоровья, успехов и благополучия!

Заведующий отделом обслуживания ЦГБ — Е. В. Гаврилюк