Информационное досье «Сергей Довлатов. О евреях»

19 сентября в литературном клубе «Грани» прошла встреча,  посвящённая 80-летию со дня рождения  писателя и публициста Сергея Донатовича Довлатова. Не случайно организаторы встречи выбрали  форму  проведения   «информационное  досье». Об авторе   немало написано,  сняты   фильмы с воспоминаниями  о нем друзей и родственников. Во  время рассказа  ведущая  использовала фрагменты   фильма «Жизнь не  легка… Ваш  Сергей Довлатов». Во время встречи прозвучали  короткие  рассказы, афоризмы автора. Каждый участник  встречи  смог  выбрать  и прочитать  вслух  анекдоты о евреях.  О сути творчества писателя,  о русской зарубежной  литературе рассказала Лидия Николаевна Капуцына, доцент кафедры филологии и журналистики ПГУ им. Шолом-Алейхема. Ведущая познакомила с книгами автора и интерактивным рекомендательным списком  литературы  «Довлатов: творчество, личность, судьба…»  из фонда Центральной городской библиотеки. Музыка в исполнении  «Ансамбля гитаристов» Центра детского творчества, под руководством  музыкального руководителя Артура Вытягова, создала теплую и творческую атмосферу.

Мероприятие провела  заведующая отделом обслуживания ЦГБ Гаврилюк Е.В.