Информационное досье «Сергей Довлатов. О евреях»

19 сентября в 14-00 в рамках литературного клуба «Грани» состоится встреча, посвящённая 80-летию со дня рождения  писателя и публициста Сергея Донатовича Довлатова.

Творчество Довлатова вызывает интерес среди читателей, ведь он честно рассказывал о себе самом и о времени, в котором жил. Во время встречи прозвучат его рассказы, анекдоты, высказывания по национальному вопросу, о себе, о евреях и Израиле. О сути творчества писателя расскажет Лидия Николаевна Капуцына, доцент кафедры филологии и журналистики ПГУ им. Шолом-Алейхема. Зрители познакомятся с книгами автора из фонда Центральной городской библиотеки. В течение всей встречи  будет  звучать музыкальное сопровождение «Ансамбля гитаристов» Центра детского творчества, под руководством  музыкального руководителя Артура Вытягова.

Заведующий отделом обслуживания  ЦГБ - Е. В. Гаврилюк