Итоги квеста «Под флагом единым!»

22 августа сотрудники Центральной городской библиотеки предложили жителям города принять участие в квесте ко Дню Российского флага. Для этого были разработаны 6 локаций. За два дня до проведения квеста, команда «Триколор» протестировала данный маршрут. Солнечная погода и отличное настроение помогло ребятам справиться со всеми заданиями, размещенными на микрорайоне Бумагина. Но в день проведения квеста пошёл дождь, и все локации были перенесены в помещение Центральной городской библиотеки. Погода не испортила настрой командам. В квесте приняли участие 6 команд, подавших ранее заявку. Каждая команда активировала квест в удобное для себя время. Для прохождения локаций члены команды использовали приложение WhatsApp и программу считывания QR-кодов. Квест оценивался по двум критериям: итоговая расшифровка собранных элементов с каждой локации и общее время прохождение квеста. Участники собирали пазл карты России, искали спрятанный артефакт в книжном фонде, проходили историческую викторину, искали по всей библиотеке символы России, собирали код в книгах и составляли слово из зашифрованных букв. Все локации, так или иначе, раскрывали тему Российского флага.

Поздравляем команду «Точка.RU»,  прошедшую квест за рекордно короткий отрезок времени — 46 минут. Семья Голышевых смогла дружно справиться со всеми заданиями! На втором месте – сборная команда от вело- клуба «Драйв». Члены команды прошли квест за 1ч. 6 мин. Третье место    разделили сборные команды «Стигмалион» и «Вместе веселей», пройдя маршрут за одинаковое время. Команды «Танкисты» и «Россия» не так сильно отстали от команд победителей.

Главная задача, поставленная организаторами, была достигнута. Квест получился познавательным и увлекательным. Все желающие сфотографировались на фотозоне, оформленной сотрудниками библиотеки.