«Знакомые герои» своя игра по сказкам

А хорошо ли мы знаем сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, участники клуба «Ромашка» отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок. На игровом поле были представлены разделы: «Сказки А.С. Пушкина», «Сказки К.И. Чуковского», «Сказки Шарля Перро», «Сказки Г.Х Андерсена» и «Русские народные сказки». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Кто-то шел ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, чтобы заработать больше баллов. Другие, оценив обстановку, уверенно шли к своей цели, выбирая простые вопросы, да еще зарабатывали баллы, отвечая на вопросы неудачливых соперников. Кто-то, чтобы быть точным в ответах пользовался книжной выставкой: «Где сказка – там добро». Борьба за призовые очки разгорелась нешуточная! Игра понравилась всем учащимся, а победители были награждены призами. Участники доказали, что они любят сказки и дружат с книгами. В заключение ребята, взяв цветные мелки, рисовали на асфальте своих любимых сказочных героев.

Возраст: 6+

Ответственный: ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения Коновалова Лариса Андреевна