3D в библиотеке!

В рамках национального проекта «Культура» фонды Центра детской и юношеской книги и  библиотеки-филиала №4 пополнились книгами с дополненной реальностью, которые по-другому называют  3D книги или AR-книги. Это книги  издательства АСТ  из серии  «Энциклопедии с дополненной реальностью», которые содержат познавательную информацию о планете, космосе, диких животных, динозаврах, кораблях, автомобилях, танках и бронетехнике, химии и физике. Картинки в таких книгах «оживают» с помощью мобильных устройств. Достаточно скачать бесплатное приложение «ASTAR», навести камеру смартфона или планшета на страницу — и прямо из книги появится объемное 3D-изображение. Каждая из книг красочная и содержит немало занимательных заданий, а реалистичные визуальные и звуковые спецэффекты сделают чтение интересным, захватывающим и незабываемым!

Ждем вас в наших библиотеках!

Центр детской и юношеской книги
ул. Шолом-Алейхема, 34
Контактная информация: 4-13-53

Библиотека-филиал №4
ул. Юбилейная, 9
Контактная информация: 4-80-95

Материал подготовила: Г.Н. Леташкова,  ведущий библиограф  ИБО ЦГБ.