«Царь — пушка»: экскурсия

10 августа в центральной городской библиотеке состоялась экскурсия к одной из главных достопримечательностей нашей столицы — «Царь-пушке». Уникальное произведение по праву считается одним из самых выдающихся творений литейного мастерства. Отлитая в гигантских размерах из высококачественной бронзы, пушка занесена в мировую книгу рекордов Гиннеса. Виртуально побывав у «Царь – пушки» в Москве, участники встречи получили задание: найти информацию про самую большую пушку в книгах о столице. С этой задачей справились не быстро, ведь кроме «Царь – пушки» в Москве много интересных исторических объектов. Кишкуров Тихон по предварительному заданию библиотекаря самостоятельно подготовил информацию о шедеврах литейного мастерства. Небольшое информационное выступление  прослушали участники встречи. В игре «Самый меткий» все участвовали с большим азартом, ведь попасть в цель импровизированным ядром мог не каждый.
В библиотеке есть еще много других книг об истории нашей страны. Ребята внимательно изучили стеллажи с представленной литературой и выбрали книги для чтения.

Провела библиотекарь ЦГБ - Денеко И.Ф.