Библиопутешествие по страницам Красной книги ЕАО

• 7522c52d-03ff-4e8c-bc51-564f48a03617
  • c035426a-fb68-4f1a-a017-92acd4316225
  • _Цветы о многом говорят

6 августа в Центре детской и юношеской книги собрались девчонки и мальчишки профильного отряда «Факультет Мужества», чтобы приоткрыть дверь в таинственный мир цветов. Для гостей провели экологическое путешествие «Цветы о многом говорят». Ребята открыли многообразный мир цветов нашей области, узнали необычные факты и легенды о цветах, занесенных в Красную книгу ЕАО. Дети активно отвечали на увлекательные вопросы викторины, полистали книги и журналы на книжной выставке «Заповедная красота России». Добрые и яркие видеосюжеты помогли почерпнуть знания о мире цветов, увидеть красоту природы и задуматься о бережном к ней отношении. Ведь цветы — это самый тёплый и нежный подарок природы. Они радуют нас своим цветением с ранней весны до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение!

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь ЦДЮК  Т.Д. Милаевская.