«Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»: игровая программа

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, явление далеко не редкое. В библиотеке-филиале №3 для юных воспитанников ОГОБУ «Детский дом №1» прошла игровая программа «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды». Сотрудник библиотеки познакомила ребят с профессией пожарного, правилами пожарной безопасности и предложила в игровой форме продемонстрировать свои знания. Дети отвечали на загадки и вопросы, вспомнили поговорки и пословицы про огонь. Приняли участие в играх: «Пожар» и «Пожарный эрудит», где нужно было рассказать, как бы они поступили в той или иной экстремальной ситуации. Все серьезно отнеслись к полученным знаниям и обещали соблюдать правила безопасности!

Провела мероприятие заведующая филиалом №3  Попрас Е.А.