Сладкие посиделки: «Очень вкусный, очень сладкий! Можно съесть его украдкой!»

В Библиотеке семейного чтения прошли сладкие посиделки, посвященные Всемирному дню шоколада для ребят летней площадки школы №10. Итальянский поэт Франческо Петрарка сказал — «Одна маленькая сладость избавит от многих горестей». И это действительно факт! Съев кусочек шоколада, человек чувствует себя гораздо счастливее! Вот и нам захотелось поделиться «шоколадным счастьем» с нашими юными гостями! Сколько удивления и восторга вызвала информация о полезных свойствах и истории происхождения шоколада! Присутствующие посмотрели интересные видеосюжеты о производстве шоколада. Атмосфера шоколадного дня продолжилась викториной, играми, загадками и конкурсами. А на память о сладких посиделках каждый унёс в своём кармане по шоколадной конфете!

Ответственный: библиотекарь 1 категории Библиотеки семейного чтения - Чернова Нина Валерьевна

Возраст 6+