Читаем рассказ Воскобойникова детям

10 мая в библиотеке-филиале №3 воспитанники ОГОБУ «Детский дом №1» присоединились к  Международной Акции «Читаем детям о войне — 2021». Вначале библиотекарь рассказала ребятам о значение Великой Победы и о величии подвига тех, кто добывал её в тяжелейших боях на фронте и в тылу. В истории Великой Отечественной войны немало примеров героизма юных ребят, которые наравне с взрослыми защищали нашу Родину, о том, как они выживали на оккупированной немцами территории, как пускали под откос немецкие поезда и были опытными разведчиками. Для громких чтений было выбрано произведение В. Воскобойникова «Немой мальчик». Это трогательное произведение о мальчике,  которого привёз солдат в детский дом из разбомбленного дома в блокадном Ленинграде, не оставило равнодушными юных читателей. По окончании чтения состоялось обсуждение прочитанного, а после  почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом.

Е.А. Попрас, зав. библиотекой-филиалом №3.