Акция для маленьких читателей

• 6a0351c7-829d-435c-a692-c50349ed6acb

7 мая в детском саду №45  Центр детской и юношеской книги присоединился к ХII Международной Акции «Читаем детям о войне-2021», приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекарь Борисова Светлана Васильевна провела акцию для самых маленьких читателей. В начале мероприятия Светлана Васильевна рассказала детям о великом празднике – Дне Победы и о том, как наши солдаты защищали главный город нашей страны – Москву. Затем был прочитан рассказ Сергея Алексеева «Подвиг у Дубосекова» о защитниках Москвы, 28 панфиловцах. Ребята узнали, что 28 солдат в неравном бою уничтожили 18 танков и десятки фашистов.  Они не дали врагу захватить столицу нашей Родины. После прочтения все посмотрели небольшой отрывок из фильма «28 панфиловцев».  Потом  дети читали стихи, которые они подготовили ко Дню Победы. В заключении библиотекарь поздравила малышей с праздником – 9 мая и пожелала ребятам чтить  память павших  и не забывать поздравлять ветеранов.

Акцию провела С.В. Борисова, ведущий библиотекарь ЦДЮК.