Литературно-музыкальная гостиная «Биробиджан  –  славен в стихах и песнях»

На заседании литературного клуба «Грани» ведущие Татьяна Кравец и Елена Гаврилюк  рассказали о поэтах, писавших о городе Биробиджане. Стихотворение Арона Вергелиса «Родившийся в тайге» прочитала студентка медицинского колледжа Влада Манойло. Виктор Антонов познакомил зрителя с историческими событиями, влияющими на творчество поэтов, рассказал о своей  работе над переводами стихов Э. Казакевича, И. Бронфмана и других поэтов. Марианна Троякова прочитала стихи о центральной улице города, написанные Л. Васерман и И. Бронфманом. Прозвучала песня в исполнение Любови Лейкиной «Улица Шолом-Алейхема». Написал музыку к этой песне Роальд Васильев, о нём в заключение мероприятия рассказали ведущие. Выступление ансамбля гитаристов, музыкальный руководитель Артур Вытягов, знакомит в течение всей встречи зрителей с еврейскими мелодиями.

В ходе заседания литературного клуба «Грани» велась съёмка мероприятия. Работа над виде-сюжетом продолжается…

Заседание клуба провела Е.В. Гаврилюк, зав. отделом обслуживания ЦГБ.