Исторический онлайн-портрет «Светлое солнце Руси – Александр Невский»

• Заставка Невский

В Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Великий заступник земли Русской». Библиотекарь познакомила ребят с биографией Александра Невского. Ребята узнали об исторических битвах прославивших знаменитого полководца. Потрудился Александр Невский для Русской земли. Мужественно боролся он с врагами, оберегая свой народ. За эти заслуги русская церковь причислила его к лику святых. В своём рассказе ведущая демонстрировала не только книги, но и использовала материалы виртуальной выставки «Великий заступник Земли Русской». Такая форма работы позволила более доступно рассказать о книгах и визуально усилить восприятие информации о событиях 800-летней давности. Закрепить полученные знания позволила виртуальная викторина «Александр Невский». Ребята из казачьего класса Биробиджанской епархии показали хорошие знания о жизни и деятельности Александра Невского. Используя вопросы викторины, библиотекарь комментировала исторические события и даты, ребята делились своими знаниями. Итогом встречи стало, виртуальное посещение сайта и запись в библиотеку, ребята взяли домой книги и стали читателями нашей библиотеки.

Исторический онлайн-портрет подготовила и провела Е.В. Гаврилюк, зав. отдела обслуживания ЦГБ.