Акция «Громкое чтение «Музы войны» — подведение итогов

С 17 февраля в Центральной городской библиотеке проводилась акция «Громкое чтение «Музы войны». Участники акции читали стихи или отрывки из книг, написанные поэтами-фронтовиками.

Через стихи, повести и рассказы мы прикасаемся к тому времени, когда от каждого человека зависело будущее всего мира. Они не только бесстрашно сражались в боях, но и создавали свои героические произведения. И пусть многие поэты пали смертью храбрых на пути к Дню Победы, они и сегодня остаются с нами, потому что слово, рождённое в огне, бессмертно. Произведения о войне обладают силой исторического документа. Читая их сегодня, мы приобщаемся к подвигу нашего народа.Сегодняшнее поколение не должно забывать о войне, и о подвигах её героев. Должны знать свою историю,читать книги,стихи,петь песни тех лет и о том времени.

Акцию подготовила и провела С. Мазина, библиотекарь Центральной городской библиотеки.