Урок-поиск «Познакомьте меня с каталогом»

Как много значит вовремя прочитанная книга! Она часто помогает ответить на острые, трудные вопросы. Книги читают по-разному в зависимости от кругозора, образования и поставленных целей, но не всегда удаётся отыскать книги, статьи по заданным темам. В чём же дело? Может быть, причина в том, что вы просто ещё не знаете, как искать нужное издание.
А помогут вам в этом библиотечные каталоги и картотеки, которые раскрывают содержание библиотечного фонда, показывают новые возможности поиска информации.
Видеоролик показывает, как развить поисковые умения, как можно самостоятельно реализовать информационные знания и навыки в читательской практике.

Урок-поиск смотреть ЗДЕСЬ

Урок-поиск подготовила Е.А. Полонская, библиотекарь Центральной городской библиотеки.