Виртуальная творческая мастерская. Мастер-класс

Кругом ходит голова,
Сокращает род мышиный
Тихо серая…..

Сова —  хищная ночная птичка, очень красивая и необычная на вид.  Почему её так назвали — загадка, но свое название она получила  давно. Интересно, что на многих языках это слово звучит примерно одинаково и переводится как мудрость», «сила», «могущество».

Образ совы невероятно популярен среди рукодельниц и мастеров народного творчества. Заводить сову дома осмелится не каждый, а вот  соответствующие изображения и фигурки стали невероятно модными  в дизайне и интерьере. Идей по изготовлению поделки совы очень много, в этом мастер-классе выбран бросовый материал.  Симпатичную сову школьники  могут  выполнить своими руками. Сделать это совсем несложно.

Мастер-класс «Мудрая сова» поможет вам в этом.

Мастер-класс подготовила Е.А. Полонская, библиотекарь Центральной городской библиотеки.