Даниил Хармс

Чего только не умел делать Даниил Хармс! Он писал стихи, рассказы, пьесы, сказки, играл на фисгармонии и валторне, неплохо пел, великолепно танцевал чечётку, рисовал, показывал фокусы, прекрасно читал с эстрады свои и чужие стихи. А ещё он писал для самого маленького читателя. Знакомил его с жизнью родной речи, её ритмом и красотой. Детские стихи и рассказы Хармса уже давно стали частью нашей культуры. Многие из них положены на музыку. По темам произведений Хармса созданы мультфильмы и театральные спектакли.  Предлагаем и вам познакомиться с неповторимым миром произведений Даниила Хармса, тем более, что в канун Нового года,  30 декабря мы будем отмечать 115 лет со дня его рождения.

Рекомендательный список литературы  «Даниил Хармс»

Мультфильм по мотивам произведений Д.Хармса «Сказка»