Онлайн-выставка «По праву памяти…»

онлайн-выставка Ф№5

В Год памяти и славы мы отмечаем 110-летие со дня рождения Александра Твардовского, военного корреспондента, патриота, поэта и писателя. К его юбилею в филиале №5 открылась онлайн-выставка «По праву памяти…».

Есть старинное изречение: «Когда гремят пушки, музы молчат». История неумолимо доказывает совершенно обратное. То ли есть какая-то особая «военная муза», то ли душевный накал тех, кто борется за правое дело, так велик, что музы не только не молчат, а начинают говорить мощно, сильно и страстно, поднимая на бой за Родину, тоскуя и плача об убитых, веря в неизбежную Победу.

Патриотическая, совестливая, добросердечная поэзия Твардовского учит, воспитывает, наставляет, значение поэзии Твардовского велико. Великие исторические катаклизмы, судьбы миллионов людей – вот что всегда интересовало поэта, вот чему было подчинено его перо.

Онлайн-выставка «По праву памяти…»

Елена Попрас, зав. библиотекой-филиалом №5