Выставка-музей  «В лукоморье русских сказок»

В Центральной городской библиотеке проходит выставка-музей  «В лукоморье русских сказок».

Сказка – любимый детьми жанр, к ней они обращаются в раннем возрасте, когда идёт активное развитие речи, выстраивается поведение, формируются ценностные ориентации. Герои сказок становятся носителями определённого отношения к себе со стороны читателей, формирует позиции  «добра» и  «зла».

На сказочной выставке представлены экспонаты, рисунки и предметы, созданные по книгам русских народных сказок руками  детей и взрослых.

Выставка-музей  «В лукоморье русских сказок»

Выставку подготовила Светлана Мазина, библиотекарь ЦГБ