Литературный онлайн-портрет «Благодарный обожатель жизни»

Центр детской и юношеской книги принял участие в сетевой акции «Куприн – писатель реалист»,  посвящённой 150-летию со дня рождения А. И. Куприна.

Организатором акции является Николаевский отдел муниципального бюджетного учреждения культуры Песчанокопского района «Межпоселенческая центральная библиотека».  Акция проводится: с 1 сентября по 15 сентября 2020 г.

7 сентября 1870 года родился знаменитый русский писатель и драматург Александр Куприн. Куприн — человек удивительной судьбы, обладавший редким даром цепко и страстно любить жизнь и торопиться испытать в ней все возможные роли. Александр Иванович Куприн – известный русский писатель, переводчик. Является обладателем «Пушкинской премии». Среди его работ наиболее известные – «Яма», «Гранатовый браслет», «Колесо времени», «Поединок» и многие другие. К. Г. Паустовский не без основания писал: «По размаху своего таланта, по своему живому языку Куприн окончил не только «литературную консерваторию», но и несколько литературных академий»

Ссылка на литературный онлайн-портрет «Благодарный обожатель жизни» https://yadi.sk/i/OgUJxigGGNtTGw

Онлайн-портрет подготовила Коновалова Лариса Андреевна,
 ведущий библиотекарь ЦДЮК (Шолом-Алейхема, 81)