Онлайн-квартирник «Уютное чтение»

27 июня библиотека-филиал №4 Центральной городской библиотеки  для своих друзей в социальных сетях «Одноклассники», «Инстаграм», «ВКонтакте» открыла  онлайн-квартирник «Уютное чтение».  Хозяйка онлайн-квартирника,  зав. библиотекой Галина  Полывян, предложила посетить две уютные площадки:

Виртуальная выставка книг «10 книг для летнего чтения».
Летом хочется любить, творить и веселиться, а также читать особенные книги. Мы представляем Вашему вниманию подборку из десяти таких книг…

Смотреть «10 книг для летнего чтения» по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/mmkp5atA6H5eryckghS3yFN9

Фото-совет «Как и где устроить уютный уголок чтения?»
Уединиться, взять с полки любимую книгу и… пусть весь мир подождет… – это мечта многих. Но как быть если у вас маленькая квартирка и выделять целую комнату под библиотеку не очень практично?
Не волнуйтесь, если очень захотеть, то можно сделать хотя бы маленькое уютное место для чтения.
Такой уголок можно организовать в гостиной, спальне или использовать балкон, или даже на чердаке.
Главное чтобы это место было:
• тёплым
• светлым (желательно много дневного света)
• тихим.
Можно устроить уголок чтения на ПОДОКОННИКЕ.
Место для чтения у окна оформить совсем не трудно. И совсем необязательно иметь широкий подоконник или заказывать индивидуальную мебель. Достаточно просто поставить под окно удобную тахту, скамейку, милый диванчик. Или организовать небольшой подиум с дополнительным местом для хранения под ним и мягкими большими подушками сверху.

БАЛКОН, ТЕРРАСА, ЛОДЖИЯ.
В хорошую погоду идеальным местом для чтения станет балкон, терраса или лоджия. Мягкий плед и подушки помогут создать уютную обстановку.

УЮТНОЕ КРЕСЛО.
Читать можно на чём угодно: на стуле, скамейке, диване, кушетке, но самым комфортным местом считается кресло. А ещё лучше, когда оно с подставкой для ног.