Рекомендательный список для семейного чтения «Россия-Родина моя»

9.06.2020  библиотека-филиал №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы» предложила своим подписчикам в соцсетях «Одноклассники», «Инстаграм» и «ВКонтакте» рекомендательный список книг для семейного чтения «Россия-Родина моя!».

Дорогие ребята! Уважаемые родители !
Предлагаем Вашему вниманию книги, которые помогут больше узнать об истории
нашей Родины, о защитниках земли русской, познакомиться с символами государства
российского, культурными традициями и обычаями страны.
Материал в расположен по разделам.
В первом разделе «С чего начиналась Россия» представлены книги, которые
охватывают все стороны жизни России в прошлом и настоящем: об истории и основных событиях нашей Родины.
Во втором разделе «Защитники земли Русской» представлены книги, которые познакомят вас с героями — защитниками нашего Отечества.
В третьем разделе «Книги о Великой Отечественной войне для детей» —  это подборка  детских книг о войне 1941-1945 гг, которые  раскрывают ценность мирной жизни, любви и дружбы, силы духа. … Эти книги помогают сохранить и передать новым поколениям память о Великой Отечественной  войне, о её героях, их подвигах.
В четвертом разделе «Государственные символы России» представлены книги,
в  которых рассказывается об истории герба, флага и гимна России.
В пятом разделе «Обычаи и культурные традиции русского народа» — книги о
культурных традициях и обычаях нашей Родины, о народных промыслах народов России.
Читайте детям книги о России!

Ссылка   «РОССИЯ — РОДИНА МОЯ»

Рекомендательный онлайн-список
подготовила Галина Полывян.