Бесплатные онлайн-ресурсы для детей и их родителей

Вынужденная изоляция не повод грустить — новые технологии позволяют разнообразить досуг, не нарушая карантина.

Многие образовательные и развлекательные компании, культурные центры и галереи сделали бесплатно доступными курсы, видеотрансляции. Не выходите из дома! Карантин — хороший повод научиться чему-то новому, прочитать давно отложенное в копилку, изучить мир вокруг, позаниматься спортом и даже сходить в оперу. И всё это – виртуально, не выходя из дома. А как справиться с детьми, которые тоже оказались на карантине?
Мы предлагаем вашему вниманию подборку ссылочек, которые помогут вам, сидя дома, найти занятие по душе, помогут сладить с детьми, откроют новые возможности.

Список бесплатных онлайн-платформ:

КУЛЬТУРА.РФ фильмы – 100 фильмов для школьников: бесплатно, без рекламы и в хорошем качестве.

КУЛЬТУРА.РФ аудиокниги – аудиокниги для школьников по произведениям классиков. «Муму» Ивана Тургенева и «Дубровский» Александра Пушкина, «Мертвые души» Николая Гоголя и «Горе от ума» Александра Грибоедова, «Тихий Дон» Михаила Шолохова и «Василий Теркин» Александра Твардовского. Для учащихся 5–11-х классов портал «Культура.РФ» и фирма «Мелодия» подготовили подборки сочинений русских классиков в аудиоформате.

ВЕБЛАНДИЯ – лучшие сайты для детей

Другие интересные ссылки:
Бесплатные лекции по программированию, изучению языков, различные онлайн-курсы, а также вы можете посмотреть: оперу, балет, кино и сериалы; прочитать бесплатно книги и журналы, послушать различные аудиоматериалы; побывать виртуально в Музеях и галереях России, Европы, США и другое