Сказка на новый лад «Коррупция в мире сказок»

17 марта в библиотеке-филиале №1 для детей, посещающих кружок «Волшебный квадратик»  и 19 марта для третьеклассников школы №8 состоялась сказка на новый лад «Коррупция в мире сказок» (с элементами кукольного театра). Библиотекари разыграли перед детьми сценки из сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит», сценки по мотивам русских народных сказок «Терем-теремок» и «По щучьему веленью», разыграли сценку по мотивам стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Стёпа».

Во время мероприятия, небольшой разминкой для ребят стал своеобразный поиск бананов для мартышки, разгадывание  ребусов со словами: шантаж, коррупция, бюрократия, взятка, вымогательство, рэкет.

«Не всё в мире ценится деньгами» — обсудив, поведение сказочных героев, к такому выводу пришли ребята после просмотра сказки на новый лад с элементами кукольного театра.