Урок-поиск «Нужно знать – где, что искать»

11 марта в Центральной городской библиотеке прошла очередная встреча со школьниками школы №10, посвящённая библиотечному уроку-поиску.

Самым напряжённым и динамичным  моментом встречи с второклассниками  был поиск  потерянных книг по ключевым словам. Чтобы поисковая работа  увенчалась  успехом,  ребятам нужно было  вспомнить  и применить на практике, полученные  во время мероприятия,  теоретические знания и практические навыки. У школьников возникла проблема, в каком каталоге — систематическом или в алфавитном,  нужно  искать необходимую,  для поиска  потерянных книг,  информацию.  И вот все данные  о потерянных книгах в группах  найдены, теперь смело можно отправляться в фонд, следуя адресу поисковых книг. Были споры, ошибки, но полученные знания и небольшой опыт в исследовательской работе помог ребятам отыскать на книжных полках фонда потерянные книги. Найденный ключ от сундука с главными сокровищами библиотеки,  между страниц этих книг, подтвердил правильность выполненного задания.  Справочно-библиографический аппарат  библиотеки – ключ к информации,  такой вывод ребята сделали к концу нашей встречи.

Ссылка на фото