Литературно-исторический час «Не оставляя линии огня»

• IMG_20200305_162511
  • IMG_20200312_093611

Пушкинский клуб «Книжные ассамблеи» стал 5 марта местом встречи шестиклассников школы № 10 с произведениями писателей-фронтовиков. В тяжёлые для страны годы писали они стихи и прозу, статьи для газет, описывая пережитые события. Стихи и песни, написанные в эти годы, поднимали дух советских солдат на фронтах, поддерживали тружеников тыла, женщин, которые ждали своих родных с фронта. Казалось бы, страшное время, не до песен, не до стихов. Но как же остро отзывались поэтические строчки в сердцах людей, стойко переносящих все тяготы войны.

Да и после окончания войны писателями-фронтовиками было написано множество произведений, которые не дают следующим поколениям забыть о подвиге их отцов и дедов, а теперь уже и прадедов.

Рассказ библиотекаря был проиллюстрирован видеороликами и отрывками из документальных и художественных фильмов. Акция «Бессмертный книжный полк» начала своё движение с выставки «Писатели-фронтовики», на которой представлены произведения, написанные писателями – героями в разные годы.

ССЫЛКА НА ФОТО