Игровая программа — «Есть в мире день особый»

05.03.20  в  Центральной городской библиотеке к Международному женскому дню была проведена праздничная игровая программа — «Есть в мире день особый», для девочек подросткового клуба «Ровесник»

Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН. В нашей стране этот праздник один из любимых. На кануне 8 марта библиотекарь Мазина Светлана Анатольевна познакомила детей с краткой  историей праздника, провела различные игры и конкурсы: «экономная хозяйка», «размышлялки», «повяжи платок», «пришей пуговицу».

Завершилось мероприятие поздравлениями  и пожеланиями для девочек.