Открывайте ворота! Масленица пришла!

Открывайте ворота! Масленица пришла!

Совсем недавно встречали мы Зимушку, праздновали Новый год, наряжали ёлку. Но пролетело время незаметно и вот уже мы спроваживаем зиму, весну-красну встречаем, Масленицу отмечаем.

Почти всю маслену неделю в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) весёлые ребята – смельчаки и ловчата состязались в умении и ловкости, играли в традиционные игры, вспоминали масленичные забавы.

Во вторник гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной группы детского сада № 45. Дети не впервые пришли в нашу библиотеку и во вторник в очередной раз доказали, что они весёлые, смелые, ловкие и умелые. Они не только щёлкали, как орешки, загадки о весне и Масленице, но и так задорно и с огоньком принимали участие во всех играх и забавах, что Баба Яга и красавица Весна нарадоваться не могли, глядя на счастливые лица малышей.

А в среду Масленицу в ЦДЮК отмечали уже ребятишки постарше – второклассники школы № 4. И надо сказать, что они мало чем отличались от дошкольников по веселью и задору, с которыми ребятишки играли в традиционные игры, «болели» за своих одноклассников в конкурсах.

В четверг, который в народе называют разгуляй-четверток, в библиотеке резвились дети, участвующие в программе «Радуга».

Весело журчал весенний «Ручеёк», всё быстрее вертелись ярмарочные карусели, перебегало из рук в руки солнышко ясное, легко отгадывались загадки, блины сами летели в печь, а потом и в рот с пылу с жару!

А традиционное угощение — блины, которыми потчевали ребят перед тем, как попрощаться с масленицей, пришлись по вкусу всем.

ССЫЛКА НА ФОТО