Клуб «Познавай-ка». Военно-исторический час «Михаил Калашников — символ русской технической мысли».

К Дню защитника Отечества 19 февраля в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) состоялось заседание клуба «Познавай-ка».

Библиотекарь рассказала о жизни и деятельности легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Ребята с интересом послушали биографию заслуженного героя, посмотрели презентацию «Михаил Калашников — символ русской технической мысли».

В мероприятии принимал участие Рыбаков С.А. из общественной организации ветеранов «Боевое братство». Он рассказал о строении автомата, а разбор и сборка автомата заинтересовали не только мальчишек, но и девчонок. Все желающие смогли потренироваться в этом непростом искусстве.

Рассказ о военных званиях и демонстрация настоящих погон от солдата до генерала, задание самостоятельно разложить их по возрастанию имели успех не только у детей, но и учителя.

В течение всей встречи ребята проявляли неподдельный интерес к предложенной теме.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Есть такая профессия — Родину защищать» на которой были представлены портрет конструктора, фотографии, на которых можно было увидеть где и как применяется легендарное оружие.

ССЫЛКА НА ФОТО