Библиотечный урок «Литературная ярмарка. Любимых книг знакомые приметы»

Сегодня в Центральной городской библиотеке у детей детского сада №3 был очередной библиотечный урок «Литературная ярмарка. Любимых книг знакомые приметы». В игровой форме ребята вспомнили героев детских книг и авторов, написавших эти книги, узнали о том, кто придумал котёнка Гав  и Мойдодыра, Буратино и дядю Фёдора; отгадывали героев детских книг по описанию; разгадывали авторские загадки; декламировали любимые стихи А.Л.Барто и Б.Заходера. Путешествие по страницам любимых книг получилось увлекательным и интересным, а самое главное, что каждый ребёнок может совершить его самостоятельно, или вместе с родителями, стоит только взять в руки любимую книгу.