Дипломатические чтения «Писатель одной книги»

Дипломатические чтения «Писатель одной книги», посвящённые 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова (1795-1829) прошли 28 января в 11 «а» классе школы №8.

С помощью видео-презентации  сотрудник библиотеки-филиала №1 МБУ «ЦГБ и её филиалы» познакомила подростков с творчеством писателя. Особое внимание ведущая акцентировала на Персидских событиях, а именно гибели Грибоедова. Ребята с интересом смотрели и слушали монолог Фонвизина из спектакля «Горе от ума», поставленный Московским театром «Современник». Кто-то решил писать сочинение по произведению Грибоедова,  кто-то перечитать, а некоторые захотели посмотреть экранизацию произведения.