Сказка о живительной силе воды

24 января  в Центральной городской библиотеке  с ребятами детского сада № 48 провели экологическую беседу, о том какую роль в экологическом воспитании  играет сказка «Сила Дождя и Дружбы» (сказка о живительной силе воды), как происходит круговорот воды в природе, о свойствах воды, значимости  и как нужно беречь воду.  Затем библиотекарь показала эксперимент по очистке воды при помощи стеклянной банки, воронки, ваты и бинта. В конце мероприятия ребята сыграли в интерактивную игру «Четвертый лишний»