Литературные чтения «Волшебный мир сказок Братьев Гримм»

17 января  в Центре детской  и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) для четвероклассников лицея № 23 библиотекари провели литературные чтения «Волшебный мир сказок Братьев Гримм». Согласно школьной программе,  в январе месяце  в классе изучаются произведения Братьев Гримм.

Ребята познакомились с биографией братьев, местом рождения, учёбы  и творческой деятельностью.  Для выяснения знаний произведений Братьев Гримм,  из представленных красочных картинок, написанных   художниками, дети отгадывали из каких произведений эти картинки. Сначала определяли картинки, которые не относятся  произведениям Братьев Гримм, а потом определяли названия произведений по картинкам. По желанию, школьники рассказывали отрывки из произведений Братьев Гримм. За правильные ответы ребята поощрялись призами.

Из книги «Бабушка Вьюга» прочитали «Ленивый Ганс», «Соломинка, Уголек и Боб», «Доктор всезнайка». После прочтения обсудили содержание и ответили на вопросы о поступках и правильных действиях  героев.  В завершении  мероприятия, ребята посмотрели мультфильм «Горшочек каши». С целью активизации детей, использовалась презентация, музыкальное сопровождение, видеофильм, книжная выставка «Что за чудо эти книжки» и игровые ситуации.

Фото: https://yadi.sk/d/n77tcTlYztpazQ