Мультвыставка «Маяки веры»

21 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась премьера  пластилиновых мультфильмов  о новомучениках: «Параскева» и «Сказание дедушки Дуба ».  Авторы  сценариев: Елена Смирнова и Раиса Троник. Для лепки персонажей мультфильмов ушло  более 15 килограммов пластилина. Работа выполнена участниками семейного клуба «Фантазёры» в мультстудии «Росточек». Младшие дети лепили зверей для мультфильма «История дедушки Дуба», более сложные пластилиновые персонажи были выполнены взрослыми членами клуба. Значительный  вклад в работу над мультфильмами внесли художник-постановщик Наталья Гаврилюк и звуко-режиссёр Дмитрий  Кудиш. Комплектование мультстудии и съёмка мультфильмов – это результат реализации проекта «Непоколебимая вера» при поддержке Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Во время премьеры мультфильмов заместитель мэра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Викторовна Петрушкова поблагодарила  участников клуба «Фантазёры» за  реализацию проекта.

Архиепископ Ефрем вручил благословенную архиерейскую грамоту за реализацию проекта «Непоколебимая вера».

Директор библиотеки  Наталья Владимировна Симдянкина подвела итоги  реализации проекта и наградила ценными подарками участников клуба «Фантазёры».

Ссылка на фото