Волшебный мир кино

16 декабря в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) прошло мероприятие «Волшебный мир кино», которое было проведено в рамках акции «Неделя короткометражного кино». На просмотр пришли воспитанники детского сада №39. Перед началом сеанса Светлана Васильевна Борисова побеседовала с малышами и узнала, какие фильмы им нравятся. Оказалось, что  больше всего детям нравятся мультипликационные фильмы. Затем ребята доставали из мешка-посылки, которая пришла с киностудии «Союзмультфильм», анимационных героев и угадывали из какого они мультфильма. Из рассказа библиотекаря дети узнали как делают мультфильмы, познакомились с профессией сценариста, художника-мультипликатора, оператора и др. Малыши также узнали, что герои мультфильмов могут быть нарисованными, слепленными из пластилина или кукольными. В заключении все «купили» билеты и пошли в кинотеатр «Родина» смотреть мультфильмы «Неправильные часы» и «Прятки». Из фильмов дети узнали много поучительного и важного для себя, поняли, как необходимы друзья в жизни каждого человека.