Новогодний конверт для письма Деду Морозу

• IMG-20191205-WA0000
  • IMG-20191206-WA0004
  • depositphotos_33346707-stock-illustration-santa-claus-reads-letters

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу.

5 декабря сотрудники библиотеки-филиала №1 решили помочь детям приготовить праздничный новогодний конверт для письма Деду Морозу. Для этого они отправились в детский сад №43.  Рассказали детям об усадьбе Деда Мороза, которая располагается в красивейшем месте — в 15 километрах от Великого Устюга на берегу реки Сухона. Узорчатый терем построен из дерева. В усадьбе Деда Мороза есть отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем.  Предновогодняя детсадовская традиция — написание писем Деду Морозу. К написанию письма детсадовцы подошли очень ответственно. Теперь они знают куда отправить свой новогодний конверт с письмом.

5 декабря в библиотеку дети пришли на очередное занятие в кружке «Волшебный квадратик». В этот день они изготовили новогодние конверты для письма Деду Морозу, были уже готовы написать и сами письма, но решили подумать над заказом!