Своя игра «Я в гости к Пушкину спешу

• IMG-20191204-WA0005

4 декабря в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) прошла своя игра «Я в гости к Пушкину спешу». Участниками мероприятия стали ученики 9 «в» класса школы № 10.

Ребята расширили и углубили знание о времени, в котором жил и творил Александр Сергеевич Пушкин. Ответили на вопросы викторины по произведению А. Пушкина «Евгений Онегин».

Школьникам была предложена своя игра по сказкам Пушкина «Таинственный мир сказок». На некоторые вопросы игры ребята затруднялись ответить, но прислушиваясь к мнению товарища их коллективный ответ был правильный.  Игра обобщила знания ребят о творчестве А.С. Пушкина.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Сказка ложь, да в ней намек…».