Вечер «Поговори со мною мама»

24 ноября члены  женского клуба «Собеседница» спешили на вечер «Поговори со мною мама». Вечер провели совместно библиотека-филиал №4, Совет микрорайона Биробиджан-2 и клуб «Созвездие».

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери . Мама – самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека. Сколько бы не было лет 5 или 50 – тебе всегда нужна мать, её любовь, нежность, ласковый взгляд.  Заведующая библиотекой Галина Полывян и председатель Совета микрорайона Биробиджан-2  поздравили всех с этим замечательным днём, пожелали всем мира, добра, здоровья и благополучия.

Сотрудники библиотеки рассказали историю праздника и провели обзор книжной выставки-портрет  «Родина начинается с матери».  Зрители с интересом слушали  истории о судьбах известных женщин- матерей России: княгине Ольге и Екатерине-II, о солдаткой матери Епистинии Фёдоровне Степановой, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, Ирине Родниной – чемпионке мира и Олимпийских игр, о женщинах искусства и литературы.

Звучали стихи и песни о матери. Присутствующие с любовью вспоминали и рассказывали  о своих матерях. Дети поздравили мам и подарили подарки  сделанные своими руками.

Во второй части мероприятия мамы участвовали в играх и конкурсах: «Мамина стирка», «Я на свете всех милее», «Дружная семейка». Праздник получился очень трогательным и добрым.

Вечер «Поговори со мною мама»