Праздник «Милая, любимая, самая красивая!»

22 ноября в Центре детской юношеской книги для мам и бабушек учащихся 4 класса  «Лицея №23» состоялся праздник, посвящённый Международному дню матери  «Милая, любимая, самая красивая!»

Дети заранее готовились к этому празднику: разучивали стихи, частушки, песни, сценки, рисовали портреты мам, отвечали на анкеты о себе и маме.

До начала праздника, дети на мастер-классе с Ольгой Докучаевой изготовили поздравительные открытки мамам.

Программа праздника была насыщенной и интересной. Для мам дети читали стихи, разыгрывали сценки, мальчики в платочках пели частушки, юные кукловоды показали сказку «Теремок» на новый лад, Ходосов Кирилл приготовил для мам музыкальное поздравление на гитаре.

В игровой программе и дети и мамы активно принимали участие в конкурсах: «Узнайте свой портрет» — мамы отгадывали себя по рисункам своих детей; «Узнайте своего  ребёнка» мамы по подсказкам библиотекаря Людмилы Чичикиной узнавали своего ребёнка по его привычкам и поступкам;  «Узнай свою маму» — дети по подсказкам признавали свою маму. Все, и дети и мамы, хорошо знали друг друга, чем вызвали восторг у всех присутствующих гостей. Все вместе станцевали  зажигательный детский танец Буги-Вуги, спели песню «Моя мама лучшая на свете». Юные кукловоды всем присутствующим на празднике мамам  подарили сувениры и поблагодарили родительский комитет класса за помощь в оформлении наглядного стенда «Волшебный мир юных кукловодов в творческой смене «Театральный сезон 2019».

С овациями восприняли дети парад своих мам в презентации, сказали много добрых и ласковых слов, подарили открытки, сделанные своими руками.

Музыкальное сопровождение, видеоролики на песни о маме, интересная программа, высокая активность детей и мам сделали праздник познавательным, интересным и душевным.

Ссылка на фото