Экологический урок «Дикие животные нашей области»

bty

20 ноября в библиотеке-филиале №5 МБУ «ЦГБ и её филиалы» в рамках клуба «Росток» прошёл  экологический урок «Дикие животные нашей области» для воспитанников ОГОБУ «Детский дом №1».

В ходе мероприятия дошколята узнали о том, какие редкие животные живут на территории Еврейской области, немаловажным аспектом занятия является бережное отношение к окружающей природе. Пробуждая у детей интерес к родному краю,  мы создаём чувство сопричастности к тому, что происходит в нашем общем доме – планете Земля.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что  нам самим нужно научиться беречь зверей и птиц, окружающих нас, чтобы войдя в лес, мы смогли услышать их голоса. Все вместе мы можем многое сделать для сохранения окружающего мира.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Подружись с природой». После экологического урока ребята с интересом просматривали книги и журналы о краснокнижных животных нашей области, представленные на этой выставке.