Путешествие на планету роботов

17 ноября в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) прошло интересное занятие для детей из детского сада №45  по робототехнике «Путешествие на планету роботов». Дети вместе с библиотекарем Светланой Васильевной «отправились» в космическое путешествие на планету «Роботов». Посмотрели видео отрывок из фильма «Неизвестная планета». Ответили на вопросы: Кто такие роботы? Для чего они нужны? Какие бывают роботы?  Надо сказать, что дошкольники знают очень много о роботах. Они назвали  промышленных, бытовых, и боевых роботов. Было видно, что ребятам раннего возраста интересны различные устройства и механизмы и они очень хотят сами сделать роботов. Библиотекарь познакомила ребят со студентом ПГУ им. Шолом-Алейхема Данилой Келлер, он объяснил, как надо делать роботов. Некоторым дошкольникам помогали родители, а некоторые старались всё делать сами. В результате получились замечательные светящиеся роботы-звери и все старались с фотографироваться с ними. Расходились все счастливые и довольные, обещали прийти ещё и сделать роботов, которые умеют двигаться.

Ссылка на фото