Час библиографических знаний — «Стань умным»

12 ноября дети клуба «Библиоша» пришли в библиотеку-филиал №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы» на час библиографических знаний «Стань умным».

Ведущая, Олеся Юрейчук, познакомила ребят со справочно-библиографическим фондом библиотеки. Дети знакомились с книгами энциклопедического характера, учились самостоятельно искать ответы на вопросы в энциклопедиях «Что такое?», «Кто такой?», «Большая детская энциклопедия», серии «Я познаю мир», «Всё обо всём» и др. Все вместе вспомнили и повторили правила обращения с книгой.  В конце урока была проведена мини-викторина «В мире книг». После мероприятия ребята остались посмотреть книги и многие взяли их домой.