Эковестник «Звери и птицы на красной странице»

6 ноября  Центр детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) пригласил четвероклассников школы №10 на эковестник «Звери и птицы на красной странице», посвящённый Всемирному дню защиты животных.

Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Эта книга создаётся не только на международном уровне, но бывает национальной и региональной. Занесённые в Красную книгу животные и растения строго охраняются и для них созданы заповедники. Цвет книги, как красный сигнал светофора, предупреждает: «Осторожно! Может случиться беда!».

В ходе мероприятия был сделан обзор книжной выставки «Мир вокруг большой и разный», рассказ библиотекаря дополнялся презентацией «Красная книга РФ». Также ребята ознакомились с Красной книгой России и ЕАО. Посмотрели видеоролик о заповеднике «Бастак», где специалисты рассказывали о Красной книге ЕАО.

На проведенном мероприятии ребята смогли расширить свои знания об окружающем мире и хочется верить, что теперь они будут, бережнее относится к природе.