Сюда приходят дети, узнать про всё на свете

Экскурсию в Центр детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) три группы детей из детского сада № 29 ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

С  22 по 24 октября в детской библиотеке прошёл цикл мероприятий «Сюда приходят дети, узнать про всё на свете».

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Рассказали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в ней.

В занимательной форме библиотекари познакомили малышей с работой  абонемента, правилами пользования книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое определённое место на книжной полке. С помощью загадок о книгах ребята закрепили свои знания. В читальном зале для детей провели познавательную беседу о том, какие бывают книги. Дошкольники увидели книги разных форматов, размеров. Побывали юные читатели и в хранилище читального зала. Ребята с большим интересом и восторгом смотрели на красивые детские книги.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

Очень важно приобщать детей к  книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Ссылка на фото