Давайте скажем волшебные слова и посмотрим, что лежит в сундучке сегодня…

• P1010108
  • P1010111

7 октября в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) прошла очередная встреча дошколят детского сада №45 в клубе «Говорушечки». «Давайте скажем волшебные слова и посмотрим, что лежит в сундучке сегодня…» — с этих слов началось для малышей путешествие по русским народным сказкам. В этот раз в сундучке лежала игрушка лягушка. Дети вспомнили и назвали русские народные сказки, в которых живёт лягушка. Затем ребята представили, что они превратились в сказочных животных из русских народных сказок и изобразили их движениями. Библиотекарь задавала  вопросы, а дети угадывали и изображали.  А потом все вместе «поехали» в кинотеатр Родина и посмотрели русскую народную сказку «Недодел и Передел». В заключении все нарисовали обложку своей любимой сказки.