Беседа «Береги здоровье смолоду»

• DSC08639
  • DSC08705

24 сентября главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) Светлана Васильевна Борисова в Биробиджанской воспитательной колонии провела беседу «Береги здоровье смолоду».

Она рассказала ребятам, что здоровый образ жизни сегодня – это требование времени, что быть здоровым стало модно и престижно. Привела многочисленные примеры здорового образа жизни и долголетия великих людей. Рассказала о пользе физкультуры, массажа, свежего воздуха, рационального питания.  Мальчишки сами включились в беседу и рассказали, какие вредные привычки мешают человеку быть здоровым. С интересом посмотрели видео фильмы: «Табак и алкоголь – враги человечества», «Наркотики».

В заключении были подведены итоги конкурса плакатов. Шесть колонистов (по желанию) нарисовали плакаты, предостерегающие их сверстников от вредных привычек. Победители получили призы.

Затем Светлана Васильевна познакомила ребят с гостем встречи Александром Плечко. Напомнила, что успех в жизни каждого человека напрямую зависит от состояния здоровья и от желания жить здорово! У Саши жить здорово получается, он разносторонний человек, который увлекается музыкой, дизайном, фотографией, делает анимационные и мультипликационные фильмы, играет на нескольких музыкальных инструментах, а ещё он оформил обложку для двух книг «Блеск «Золотого пёрышка». Одну книгу Александр подарил колонисту, который принял участие в городском литературном конкурсе «Золотое пёрышко». А потом исполнил мелодию на саксофоне. Встреча ребятам понравилась, и они выразили желание сделать такие встречи постоянными.