«Здравствуй, осень! В гости просим!»

12 сентября в детской библиотеке (Шолом-Алейхема, 81) для мальчишек и девчонок 2 «А» класса средней школы №10 прошли осенины – встреча осени!

Библиотекарь подготовил небольшое виртуальное путешествие по осенним месяцам. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы: что они любят делать осенью, какой их самый любимый осенний месяц, какие краски осени можно увидеть на улице и другие. Они с лёгкостью отгадывали загадки, а проверить ответ можно было  с помощью презентации.

Библиотекарь сделал небольшой обзор и книжной выставки: продемонстрировал художественную литературу, периодические издания, но более подробно было рассказано о книге «Гадания, колядки, веснянки, русские песни и сказки». Из этой книги детям были зачитаны небольшие заклички и хвалебные песенки про осень, которые когда-то пелись на Руси.