Экскурсия «Книга и библиотека в  жизни человека»

• SAM_7443
  • SAM_7425

11 сентября на экскурсию в библиотеку-филиал №4 пришли первоклассники школы №16.

В роли экскурсоводов выступили библиотекари Тамара Сафарова и Олеся Юрейчук.

Экскурсия началась с фойе библиотеки, где была оформлена книжная выставка «Самая…самая…книга». Удивительные и самые необычные книги были представлены на ней: книга, которой больше ста лет, книжка-малышка, высота которой всего 4 см. , самая весёлая, самая умная книги. Первоклассники продолжили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам в читальном зале. Библиотекарь   рассказала детям  о правильном обращении с книгами,о том, как выбрать нужную  книгу и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книга стоит на своём месте.

Экскурсия закончилась, и библиотека ждёт новых читателей!

Ссылка на фото